Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Силовики провели обыски у членов отделения КПРФ в Коми

Силовики провели обыски у членов отделения КПРФ в Коми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обыски у членов отделения КПРФ в Сыктывкаре прошли 6 апреля по делу о грабеже. По данным ТАСС, они были якобы связаны с хищением мобильного телефона у некой журналистки. Представители партии сообщили «7х7», что эта женщина регулярно приходит к ним ради провокаций, а уголовное дело возбуждено в политических целях.

Обыски прошли по делу о грабеже (статья 161 УК РФ). Следственные действия якобы связаны с хищением мобильного телефона у жительницы Сыктывкара, написал ТАСС. Провластный канал РЕН ТВ сообщил, что в результате обысков изъяли технику и «документацию националистического толка».

27 марта жительница Сыктывкара Татьяна Кузнецова пришла на прием к депутату Госдумы от КПРФ Олегу Михайлову. Позднее она рассказала журналистам, что там ее встретили трое мужчин. Они якобы решили отнять торчащий из сумки телефон и избили Кузнецову. Женщина написала заявление в полицию о краже, но от госпитализации отказалась.

Депутат Госдумы от Коми Олег Михайлов подтвердил «7х7», что у троих представителей партии дома прошли обыски. По словам Михайлова, Татьяна Кузнецова — «известная провокаторша». Она приходит к депутатам каждую весну. Сначала она якобы пыталась сорвать личный прием Михайлова, потом заявила о пропаже телефона. Офис партии обследовала полиция, телефон не нашли, сообщил Михайлов. Саму Кузнецову никто не досматривал, отметил депутат.

Глава фракции КПРФ в Коми Виктор Воробьёв назвал дело «спецоперацией по очернению КПРФ в Коми». Он поделился с «7х7» мнением, что число нападок на КПРФ как главную оппозиционную силу в Коми будет только нарастать.


Это не первый конфликт Татьяны Кузнецовой с КПРФ. Весной 2022 года Кузнецова пожаловалась на баннер с георгиевской лентой на заднем дворе офиса КПРФ и потребовала наказать депутатов. Тогда она тоже пришла в отделение партии на прием.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФЛица региональной политикиМВДПолитикаСобытия