Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Три человека пострадали из-за падения российской авиабомбы в Белгороде

Три человека пострадали из-за падения российской авиабомбы в Белгороде

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 20 апреля в Белгороде произошел сильный взрыв. Причиной стало падение авиабомбы с российского военного самолета. Три человека пострадали, сообщил 21 апреля в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фото телеграм-канала Вячеслава Гладкова

Авиабомба взорвалась на перекрестке улиц Ватутина и Губкина. Минобороны сообщило, что произошел «нештатный сход боеприпаса» с бомбардировщика Су-34.

На месте взрыва образовалась 20-метровая воронка. Ударная волна повредила оказавшиеся рядом машины и дома. Власти заявили о четырех разрушенных квартирах в находящейся рядом пятиэтажке на улице Шаландина. Власти решили полностью расселить здание. Людей разместили в гостинице «Амакс».

Одну жительницу дома госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Другая пострадавшая получила ссадины и отказалась от госпитализации. Еще одна женщина попала в больницу с резко повысившимся давлением.


После начала войны в Украине в регионах произошло несколько происшествий с российскими самолетами. Вечером 17 октября Су-34 упал в жилом квартале города Ейска Краснодарского края. На месте крушения загорелось топливо и пожар перекинулся на жилой дом. Погибло 15 человек. 23 октября во время испытательного полета в Иркутске разбился самолет Су-30. Погибли оба пилота истребителя.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме