Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Обломок сбитой ракеты упал на многоэтажку в Белгороде

Обломок сбитой ракеты упал на многоэтажку в Белгороде

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В многоэтажку в Белгороде прилетел осколок сбитой ракеты, повреждена крыша. Неразорвавшийся снаряд лежал на спортивной площадке рядом с лицеем. Пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

13 октября на многоэтажный дом в центре Белгорода, на улице Губкина, 42, упал обломок ракеты, которую сбила ПВО. Разрушен технический этаж здания, здание рядом с домом, обломки упали на машину. Неразорвавшаяся часть снаряда упала на площадку белгородского лицея №32. Погибших и пострадавших нет.

Фото Telegram-канала «Блэтгород». Источник: t.me

Часть жителей дома временно уехала к родственникам. Других жильцов поселили в гостинице. В поселке Таврово недалеко от Белгорода после прилета загорелась баня.

Другие районы области тоже подверглись обстрелам. В поселке Красном Шебекинского горокруга есть разрушения на территории школы. В поселке Октябрьском подорвали склад боеприпасов, жителей эвакуировали. По словам местных жителей, загорелся сахарный завод.


3 июля 2022 года в Белгороде впервые взорвался жилой дом. На него упали осколки сбитой над городом ракеты. При взрыве погибло пять человек, среди них четыре беженца из Харьковской области и белгородец.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия