Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Военный извинился за записанную жалобу мобилизованных из регионов на халатность руководства и отсутствие гуманитарки

Военный извинился за записанную жалобу мобилизованных из регионов на халатность руководства и отсутствие гуманитарки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военный на видео извинился за ролик с жалобами мобилизованных из трех регионов на отношение командования к ним и отсутствие гуманитарной помощи. По словам мужчины, записать видео его якобы заставил командир роты из-за неприязни к начальству. Его обращение опубликовали в группе «Новости Рязани ВКонтакте»

Мобилизованные из Липецкой, Рязанской и Тульской областей в ролике записали жалобу на халатность командования 387 полка. По их словам, руководство якобы неподобающе относилось к военным и мужчины не получили гуманитарную помощь от своих регионов: технику для доставки раненых, квадрокоптеры, ночные бинокли. Как рассказали авторы обращения, предположительно, в Сельцах Рязанской области есть гауптвахта, где арестованных военных держат больше трех недель.

Липецкие власти отчитались, что передали гумпомощь и «ни разу не слышали жалоб». Остальные военные не разделяют позицию авторов видео, заявили в правительстве. Но представители Липецкой и Рязанской областей будут разбираться в ситуации.

После этого в сети появилось видео с извинениями военного, который записал ролик. Предположительно, командир роты заставил записать видео из-за личной неприязни к командованию подразделения. По словам военного, он боялся физической расправы и зачитал предоставленный ему текст. Мужчина «готов понести наказание» и опровергнуть «эти ложные данные» в СМИ.


В 2023 году мобилизованные из разных регионов России записывали обращения, жаловались на нехватку обмундирования, продовольствия, потери и переброску в ДНР. В феврале и марте мобилизованные из Иркутской области четыре раза записали обращения президенту и рассказали о переводе в штурмовики без подготовки. Ярославских мобилизованных после записи обращения разделили и отправили воевать на первую линию.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия