Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вернувшиеся из Украины военные пригрозили властям выйти на митинг в Забайкалье

Вернувшиеся из Украины военные пригрозили властям выйти на митинг в Забайкалье

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернувшиеся с войны мобилизованные забайкальцы выйдут на митинг, если не получат обещанных выплат от властей. Об этом 31 марта сообщило издание «Чита.ру».

Тринадцать военных из Забайкальского края заявили, что не дождались единовременных выплат в размере 195 тыс. руб. Сначала власти обещали перечислить деньги до отправки мужчин в Украину. Затем чиновники стали говорить о выплатах после возвращения. В начале февраля участники войны вернулись в Забайкалье после ранений. Они заявили «Чите.ру», что денег так и не получили.

Военкомат, по словам мобилизованных, переадресовал их в региональное правительство. Чиновники пообещали организовать военным встречу с вице-губернатором Андреем Кефером. Он заявил, что деньги могли не поступить из-за банковской ошибки. Мужчины сообщили, что выйдут на площадь, если власти не заплатят им.


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в конце января пообещал платить по 3 млн руб. за захват танков Leopard. Позднее он предложил жителям края скинуться на премии военным.

Участники войны в Украине из разных регионов жаловались на отсутствие обещанных властями выплат. 537 семей мобилизованных в конце ноября сообщили депутату Госдумы Максиму Иванову, что не получили денег. Больше всего недождавшихся выплат военных оказалось в Свердловской области.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаСобытияУкраина-Россия