Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Жены курских мобилизованных попросили Путина вернуть их мужей из ЛНР

Жены курских мобилизованных попросили Путина вернуть их мужей из ЛНР

Жены курских мобилизованных потребовали вернуть их мужей в воинскую часть в родном регионе. По словам женщин, в марте мужчин из Белгородской области отправили в ЛНР. Их якобы определили в штурмовое подразделение. Видеообращение 11 марта опубликовали в группе «Инцидент | Курск».

Жены мобилизованных из Курской области записали видеообращение к Владимиру Путину. Они пожаловались на назначение их мужей штурмовиками в ЛНР. Жены потребовали вернуть мужей в родной регион.

После обучения мужья женщин находились в Белгородской области, но с 3 марта их якобы передали в казачью бригаду в ЛНР. По информации жен, больше 1 тыс. человек из полка белгородской теробороны предположительно перебросили туда по «устной договоренности». Как рассказали курянки, «слаженные» подразделения теробороны якобы расформировали «для укомплектования штурмовых отрядов». После этого командование перестало отвечать родственницам.

По словам женщин, в военных билетах мужчинам не поставили отметки о прибытии в Луганск. Им якобы предложили подписать контракты. Учетно-послужные карточки мобилизованных предположительно остались в курской воинской части.


Обращения с жалобами на нарушения прав мобилизованных записали женщины из разных регионов. Родственницы призывников из Подмосковья рассказали, что мужчин якобы отправляют штурмовать укрепрайоны в ДНР по пять человек против «сотни противников».

Близкие башкирских мобилизованных сообщили, что мужчин якобы без подготовки отправили в пехоту. А жены и матери мобилизованных из Приморья пожаловались на вшей и чесотку у мужчин.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКурганская областьСобытияУкраинаУкраина-Россия