Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители Тывы узнали о гибели родных в Украине по фотографиям могил солдат в Новосибирске

Жители Тывы узнали о гибели родных в Украине по фотографиям могил солдат в Новосибирске

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Тывы рассказали, что узнали о гибели воевавших в Украине близких из публикаций фото могил в Новосибирске. По их словам, им не сообщили ни о похоронах, ни о самом факте смерти военных. Об этом 9 апреля сообщило издание «Новая Тыва».

Имена погибших солдат из Тывы обнаружили на кладбище в Новосибирске. Издание «Новая Тыва» сообщило со ссылкой на местные чаты в Viber, что родственники погибших могли не знать об их гибели и о похоронах в чужом регионе.

Часть мобилизованных тувинцев проходила обучение в Новосибирске. Они отправились туда 2 октября, писал глава республики Владислав Ховалыг. О гибели мобилизованных он в своих соцсетях не сообщал.


В подобной ситуации оказались родственники заключенных, похороненных на кладбище ЧВК «Вагнер» в краснодарской станице Бакинской. Около 20 семей намерены добиваться эксгумации тел для доставки на родину. Одна из семей решила подать на ЧВК в суд. Она случайно узнала о похоронах родственника и теперь требует перезахоронить мужчину на родине в Забайкальском крае.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия