Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Более 100 мобилизованных пропали в ЛНР после отказа подписать контракты с ЧВК

Более 100 мобилизованных пропали в ЛНР после отказа подписать контракты с ЧВК

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Более 100 мобилизованных неделю не выходят на связь из Луганской области после отказа подписать контракты с ЧВК. Их якобы закрыли на вагоностроительном заводе в Стаханове и пытались заставить вступить в некую ЧВК «Волки» с помощью угроз, сообщил телеграм-канал ASTRA 14 апреля.

Более 100 мобилизованных, предположительно, закрыли на вагоностроительном заводе в Стаханове, затем вывезли на полигон. Уже неделю они не выходят на связь, сообщила ASTRA со ссылкой на семьи мужчин.

На заводе солдат пытались заставить вступить в некую ЧВК «Волки» — предположительно, с помощью угроз. Уговаривать мужчин якобы приезжали сотрудники ЧВК «Вагнер» и генерал-лейтенант Анатолий Библов — бывший глава Южной Осетии.

Изначально около 500 мобилизованных из разных регионов России, в основном Московской, Воронежской и Тверской областей, отправили в Ростов-на-Дону. Там они должны были пройти обучение и перейти в подчинение в местную воинскую часть.

Родственники мобилизованных подавали жалобы в военную прокуратуру, президенту, депутатам и уполномоченному по правам человека. По их словам, им нигде не ответили, где сейчас их близкие.


В марте мобилизованные из Свердловской области и Пермского края передали видеообращение, в котором сообщили, что за отказ воевать на первой линии их якобы грозят перевести в ЧВК «Вагнер». Министерство территориальной безопасности Пермского края начало проверку обращения. О ее результатах пока ничего не известно.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыСобытияУкраинаУкраина-Россия