Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Блогера из Воронежа вызвали в полицию из-за уличного опроса об ордере на арест Путина

Блогера из Воронежа вызвали в полицию из-за уличного опроса об ордере на арест Путина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронежского блогера Павла Сычёва вызвали в полицию. Поводом стал уличный опрос о выданном Международным уголовным судом ордере на арест Владимира Путина. Об этом 10 апреля блогер сообщил «7х7».

Сотрудники МВД позвонили Павлу Сычёву и попросили прийти в отдел 13 апреля. Блогеру сообщили, что на него есть материал из-за опроса, видео которого он опубликовал на ютьюбе 25 марта.

Все опрошенные Сычёвым поддержали Владимира Путина и осудили решение Международного уголовного суда о его аресте. По словам Сычёва, он не понимает, что могло не понравиться полицейским.

В 2022 году полиция дважды хотела привлечь его к ответственности за «дискредитацию» армии (статья 20.3.3 КоАП). Но оба раза материалы не превращались в протоколы.


Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина 17 марта. После этого Госдума начала готовить поправки для запрета в России деятельности Международного уголовного суда. За призывы к исполнению решений этого органа депутаты предложили ввести уголовную ответственность.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаСобытияУкраина-Россия