Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковский фонд помощи аистам вернул пожертвование авторам YouTube-шоу из-за «стеба над михалковскими бесогонами»

Псковский фонд помощи аистам вернул пожертвование авторам YouTube-шоу из-за «стеба над михалковскими бесогонами»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтерский центр «Дом белого аиста» вернул назад пожертвование от создателей «Подземелья Чикен Карри». Представители фонда назвали контент YouTube-шоу неприемлемым из-за мата и «стеба над михалковскими бесогонами». Об этом написали в группе центра.

Псковский фонд помощи аистам вернул 40 тыс. руб. авторам YouTube-шоу «Подземелье Чикен Карри». По словам руководителя волонтерского центра Марии Сиденко, после публикации поста с благодарностями жертвователям в комментариях подписчики страницы «Дома белого аиста» начали выражать недоумение. Сиденко посмотрела фрагменты видео «Подземелья Чикен Карри» и «пришла в полный шок». Она, как православный человек, не приемлет «мат и мерзость, стеб над михалковскими бесогонами», которые она сама смотрит.

Команда шоу предложила «Дому белого аиста» закрыть сбор средств, чтобы снова не получить пожертвования от людей с другими взглядами. «Подземелье Чикен Карри» — юмористическое шоу, выпуски которого выходят на YouTube. Режиссер проект — комик Александр Гудков. В августе он выпустил пародию на песню «Я русский» исполнителя Shaman, после чего его захейтили провластные СМИ и блогеры.


«Дом Белого аиста» — единственный в России реабилитационный центр для пострадавших аистов, где птиц лечат или оставляют жить из-за травм. Он находится в Гдовском районе Псковской области. Фонд существует с 2018 года. За это время в центре вылечили более 120 птиц.

Волонтеров начали активно поддерживать после фильма YouTube-канала «Редакция». Тогда фонд за неделю собрал около миллиона рублей. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьПсковская областьСобытияУкраина-Россия