Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Родственницы орловских добровольцев попросили Путина вернуть мужей домой

Родственницы орловских добровольцев попросили Путина вернуть мужей домой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственницы добровольцев из Орловской области записали обращение к Владимиру Путину. Они заявили, что их близких якобы отправили на штурм за намерение пожаловаться в военную прокуратуру. Видео опубликовал телеграм-канал «Орлец» 27 февраля.

Родственницы добровольцев попросили президента вернуть мужей домой.14 добровольцев из Орловской области предположительно 2 января перевели из войск ПВО в пехоту. На следующий день после перевода их якобы отправили на штурм. По словам жен добровольцев, перевод стал реакцией командования на намерение солдат пожаловаться в военную прокуратуру.

Скриншот из видео телеграм-канала «Орлец». Источник: t.me

Они хотели расторгнуть контракты, но получили отказ из-за мобилизации. Командование не предоставляло добровольцам отпусков. Родственницы заявили, что их мужья получили за участие в войне меньше денег, чем им якобы обещали.

Жительницы Орловской области обращались в администрацию президента, военную прокуратуру и к губернатору региона Андрею Клычкову, но не получили ответов. Они попросили Владимира Путина вернуть домой добровольцев, у которых закончились контракты, предоставить остальным солдатам отпуска и проверить законность действий командования. Женщины заявили, что местные СМИ отказались публиковать их обращение.


Родственники военных из разных регионов России жалуются губернаторам и президенту на нарушения в армии. Близкие мобилизованных из Орловской, Липецкой и Владимирской областей рассказали, что мужчин хотели отправить на штурм украинской территории без подготовки. По их словам, они держали оружие, только когда приезжало телевидение.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияОрловская областьСобытияУкраина-Россия