Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарские полицейские задержали главу Совета матерей и жен перед подачей жалоб на нарушения прав военных

Самарские полицейские задержали главу Совета матерей и жен перед подачей жалоб на нарушения прав военных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские задержали главу Совета матерей и жен Ольгу Цуканову в аэропорту Самары. Она должна была вылететь в Москву и подать жалобы на нарушения прав военных. Об этом сообщили в группе ОСВР во «ВКонтакте».

Самарские полицейские без формы задержали главу Совета матерей и жен Ольгу Цуканову, когда она в аэропорту ждала вылет в Москву. В столице она планировала подать обращения о нарушениях прав военных. По словам Цукановой, полицейские подозревают ее в административном нарушении. Каком именно — неизвестно.

В январе Цуканова приехала в Самару, где якобы должен был пройти митинг памяти погибших мобилизованных в Макеевке. Полицейские сняли ее на камеру, но не задержали. Они увезли в отдел четырех женщин, которые гуляли по площади.

В декабре самарские полицейские остановили машину Цукановой по пути в Москву, где она должна была передать документы чиновникам. Полицейские искали в их машине наркотики, нашли два пистолета и продержали шесть часов в отделе. Журналистку, которая ехала вместе с ней, оштрафовали за экстремистскую цитату в соцсети.


Женское объединение Совет матерей и жен появился после объявления мобилизации. Женщины начали публиковать видео о нарушениях прав мобилизованных и их проблемах. В течение месяца жены и матери организовали кампанию против применения ядерного оружия, выходили на пикет в Санкт-Петербурге с требованием отвести срочников от границы с Украиной и потребовали встречи с Путиным.

В ноябре глава Совета Ольга Цуканова заявила об уголовном деле против нее. Но в чем ее обвинили — не уточнила.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПолицияСобытияУкраина-Россия