Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мобилизованных из трех регионов якобы хотят отправить на штурм украинской территории без подготовки

Мобилизованных из трех регионов якобы хотят отправить на штурм украинской территории без подготовки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственники мобилизованных из Владимирской, Орловской и Липецкой областей записали видеообращение к Владимиру Путину. Они рассказали, что военные якобы хотят отправить их близких на штурм украинских территорий без подготовки, за отказ воевать угрожали уголовными делами и не давали продовольствие. Видео опубликовала предположительно родственница мобилизованного Александра Бабинова.

Родственники мобилизованных из Владимирской, Орловской и Липецкой областей в видеообращении к Владимиру Путину рассказали, что их близких якобы хотят отправить на штурм украинской территории без подготовки. С октября 2022 года мобилизованные из разведроты находились в ЛНР. По словам родственников, 17 января 2023 года часть из них вывезли в Россию, а затем «неизвестные люди в военной форме» привезли мужчин в лесопосадку. В какой регион — неизвестно. 

Военные не предъявили документы и якобы сказали мобилизованным, что мужчин отправят штурмовать территорию с ВСУ. Как рассказали родственники, за отказ воевать им якобы угрожали уголовными делами, унижали, а с 24 января отказались выдавать продукты. С октября мужчины «стреляли всего пару раз, а некоторые не стреляли вообще» или держали оружие только при журналистах. Родственники попросили вернуть мобилизованных в тыл и отправить в отпуск.

Участница обращения Александра Бабинова рассказала «7х7», что мужчины с 27 января ждут приезда военной прокуратуры. Этому способствовали обращения жен и матерей в прокуратуру и приемную министра обороны. Женщины ездили к командованию в военную часть в Валуйки. 

«Каждый день ждем, что могут отправить. Но почему-то никто этого не делает, только трясут с них информацию о себе. Хотя она и так должна быть, они же официально переведены в 752 полк. Это по словам командиров», — рассказала Бабинова.


После мобилизации родственники из разных регионов часто записывали обращения к Владимиру Путину и рассказывали о нарушениях в армии. Жительницы Владимира сообщили, что мобилизованных из 346-го полка якобы оставили под обстрелами в ЛНР без прикрытия. По словам женщин, мужчин не подготовили и им пришлось покупать у местных жителей лопаты, чтобы выкопать землянки.

Жительницы Воронежа в видео рассказали, что их мужей и сыновей отправили на передовую. По их словам, командование бросило мужчин на поле боя во время обстрела. Бой длился три дня. За это время мужчины не спали и не ели. После жалоб в военную комендатуру их «отодвинули немного назад», но с первой линии не убрали.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьЛипецкая областьОрловская областьСобытияУкраина-Россия