Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В пригороде Калуги вместо улицы Мечты появится улица военного из ДНР Жоги

В пригороде Калуги вместо улицы Мечты появится улица военного из ДНР Жоги

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пригороде Калуги появится улица в честь погибшего командира батальона из ДНР Владимира Жоги. Большинство жителей просило назвать ее улицей Мечты. Об этом сообщило издание Kaluga24.tv 13 февраля.

Городские власти предложили назвать улицу в деревне Шопино в Калуге именем погибшего командира батальона ДНР «Спарта» Владимира Жоги. Присвоить новой улице название 1 декабря попросили владельцы строящихся домов. Они сообщили, что 28 октября провели голосование в WhatsApp. Большинство участников поддержали вариант «улица Мечты». Но в комиссию по наименованию улиц уже внесли предложение увековечить память командира батальона «Спарта». 22 декабря комиссия одобрила его.

В самой Калуге жители предложили присвоить новой улице имя доктора Лизы (Елизаветы Глинки). Предложения депутаты рассмотрят на ближайшем заседании в феврале. Соответствующее решение внес в городскую думу мэр Дмитрий Денисов.


Называть школы и улицы в честь «героев Донбасса» власти российских регионов начали перед присоединением ДНР, ЛНР, частей Херсонской и Запорожской областей. В Коми власти хотели присвоить школе №13 имя ополченца ДНР Моторолы (Арсена Павлова). Он в ней учился. О переименовании заговорили после публикации писателя Захара Прилепина. Он вспомнил, как в 2016 году мэр Ухты не поддержал идею горожан назвать улицу в честь погибшего военного. 

Новосибирские власти решили назвать сквер в честь «героев Донбасса».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалугаКалужская областьСобытияУкраина-Россия