Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ​​Иркутяне пожаловались на бездорожье после того, как губернатор заявил о шефстве над городом в ЛНР

​​Иркутяне пожаловались на бездорожье после того, как губернатор заявил о шефстве над городом в ЛНР

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Казачинско-Ленского района в видео попросили губернатора Игоря Кобзева отремонтировать дороги. Они выложили ролик после того, как губернатор предложил восстановить город в ЛДНР за счет средств из регионального бюджета. Видео опубликовали в аккаунте «Нетипичный Иркутск» в Instagram*.

Жители Казачинско-Ленского района в видео показали иркутскому губернатору Игорю Кобзеву дорогу без покрытия, по которой ездят люди. При этом 3 августа Кобзев объявил, что область начнет восстанавливать город Кировск в ЛНР. За счет областного бюджета в городе отремонтируют несколько соцобъектов, коммунальные и электрические сети.

«Машины, которые поставляют продукты в наш район, отказываются ехать в наше направление! Мы скоро голодать начнем! [Газопровод в Китай] „Сила Сибири“ строится, это хорошо! Но с их приходом все больше загаживают наш район, наши леса, реки», — написали жители с просьбой отремонтировать магистраль.

Дорога в Иркутской области

Дорога в Иркутской области. Фото: «Нетипичный Иркутск» в Instagram*


После начала спецоперации в Украине российские регионы берут шефство над городами в ДНР и ЛНР. Пензенская дорожная компания восстановит пять разрушенных мостов и дороги в ДНР. Курский губернатор Роман Старовойт выделил деньги на реставрацию детсада и школы в поселке Магнуш Первомайского района ДНР, а чувашские власти пообещали отремонтировать два электротехнических завода — Донецкий и Торезский.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоЕдиная РоссияСобытияУкраина-Россия