Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Обвиненному в помощи ВСУ курскому активисту выдали повестку

Обвиненному в помощи ВСУ курскому активисту выдали повестку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Курский общественник Роман Алёхин получил повестку на выходе из МЧС, где обсуждал с его сотрудниками гуманитарную помощь военным. У мужчины травма после перелома позвоночника. Об этом он сообщил на странице в соцсети «ВКонтакте» 19 октября.

Роман Алёхин 19 октября пришел в региональное МЧС по приглашению сотрудников. Там он обсудил предложения о гуманитарной помощи военным. На выходе из здания его встретил военком и вручил повестку. 42-летний общественник заявил, что у него травма после перелома позвоночника. При этом с начала мобилизации он не уклонялся от призыва.

«Но для чего весь этот цирк? Губернатор Курской области [Роман Старовойт] решил, что если мне вручат повестку таким образом, то это покажет мне, что он может все и хитрости его нет предела», — написал общественник.

В военкомат ему необходимо явиться 21 октября.


Роман Алёхин — курский активист, который до начала военных действий в Украине активно критиковал действующего губернатора Романа Старовойта за провалы в системе здравоохранения. После 24 февраля он стал помогать российским военным и собирать для них гуманитарную помощь. Алёхин ездил в ДНР.

В июле местный журналист Денис Шайкин сообщил полицейским, что благотворительный фонд общественника не отчитывается о расходах на военную технику. Он потребовал признать фонд и активиста иноагентами, потому что курянин призывал жертвовать в том числе иностранцам.

В Белгороде на волонтерку, помогающую российским солдатам, тоже написали донос. Ее обвинили в том, что она иноагент и собирает сведения о расположении войск. Как и почему сторонники спецоперации в Украине пишут доносы на волонтеров, помогающих российским военным, читайте в материале «7x7».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКурская областьСобытияУкраина