Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Бывшему полицейскому вручили повестку во время суда в Иванове по уголовному делу

Бывшему полицейскому вручили повестку во время суда в Иванове по уголовному делу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшему полицейскому Сергею Римскому вручили повестку во время суда в Иванове по уголовному делу об оскорблении полицейского. Римский считает это незаконным, потому что его дело передано в суд, поэтому не полежит призыву. Об этом Римский рассказал «7x7».

Бывший полицейский Сергей Римский получил повестку в суде, куда явился на заседание по делу об оскорблении начальника полиции во время митинга Алексея Навального в апреле 2021 года. Римский считает это «дополнительным способом оказать на него давление по политически мотивированному делу», которое длится полтора года. Юрист пояснил, что повестку ему выдали незаконно.

По закону «О воинской обязанности и военной службе» призыву не подлежат граждане, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие либо их уголовное дело передано в суд. Это обстоятельство указано на сайте «Объясняем.рф». К тому же сотрудники военкомата не указали в повестке адрес, куда должен прийти Римский.

Экс-полицейский пожаловался в прокуратуру и губернатору, как руководителю призывной комиссии.


После объявления мобилизации повестки мужчинам выдавали разными способами. В Нижнем Новгороде мужчину увезли в военкомат с работы на заводе. В Москве, Иркутске, Рязани, Самаре и Архангельске полицейские выдали повестки задержанным на митингах против мобилизации. Руководство школы в Чебоксарах попросило мужчин принести на работу военные билеты.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьСобытияСудУкраина-Россия