Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В первые сутки после начала мобилизации в России неизвестные подожгли четыре военкомата и здание администрации

В первые сутки после начала мобилизации в России неизвестные подожгли четыре военкомата и здание администрации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России с 21 по 22 сентября неизвестные подожгли четыре военкомата и одно здание администрации. Об этом сообщил Telegram-канал «Роспартизан».

В ночь с 21 на 22 сентября неизвестный бросил коктейль Молотова в окно военкомата в Санкт-Петербурге, огонь охватил все помещение до приезда пожарных. Той же ночью сгорел военкомат в городе Гае Оренбургской области, а в селе Кыра в Забайкалье совершили попытку поджога призывного пункта.

 

Вечером 21 сентября загорелся стоматологический кабинет в военкомате в Нижегородской области. В Тольятти пытались поджечь здание администрации, кинув туда коктейль Молотова.


После 24 февраля число умышленных поджогов военкоматов и зданий администраций в России увеличилось. В мае «7х7» рассказывал обо всех подобных случаях на одной карте. Последний такой случай до начала мобилизации произошел в ночь с 2 на 3 сентября. Неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в отдел полиции в Ижевске.

24 февраля Анастасия Левашова бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону полицейских во время акции против военных действий в Москве. После этого суд приговорил девушку к двум годам лишения свободы по статье о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Оренбургская областьСобытия