Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Неизвестные попытались поджечь рязанский и волгоградский военкоматы

Неизвестные попытались поджечь рязанский и волгоградский военкоматы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ночью 15 мая пожар начался в подсобке военкомата в Волгограде. После тушения сотрудники нашли в помещении разбитую бутылку с куском ткани. В ночь на 14 мая неизвестные пытались поджечь военкомат в поселке Пронск Рязанской области, но огонь не распространился на здание. Об этом сообщили Telegram-канал Baza и группа администрации Пронского района в соцсети «ВКонтакте».

15 мая загорелся военный комиссариат по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам в Волгограде. После тушения пожара сотрудники нашли в подсобке разбитую бутылку с тканью, а возле здания обнаружили пластиковую бутылку. В военкомате корреспонденту «7х7» рассказали, что комиссариат работает, на вопрос о пожаре и его причинах не ответили.

В ночь на 14 мая неизвестные пытались поджечь дверь военкомата в Пронском районе Рязанской области, но пожар не распространился. Районная администрация сообщила, что правоохранители ищут виновных.


В России известно о 10 попытках поджогов военкоматов. Кроме Рязанской и Волгоградской областей, подобные случаи произошли в Московской, Ивановской, Вологодской, Свердловской, Воронежской областях и Мордовии.

13 мая суд в ХМАО арестовал двух подозреваемых в поджоге военкомата в Нижневартовске. 4 мая неизвестные закидали вход в здание коктейлями Молотова.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияРязанская областьСобытияУкраина-Россия