Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. В Мордовии неизвестные подожгли военкомат с данными призывников

В Мордовии неизвестные подожгли военкомат с данными призывников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные забросали коктейлями Молотова военкомат в поселке Зубова Поляна в ночь с 17 на 18 апреля. Загорелись комнаты, где хранились данные призывников и стояло несколько компьютеров. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости», информацию «7х7» подтвердили в зубово-полянской администрации.

Как сообщили «Осторожно, новости», около 03:00 сторож почувствовал запах дыма в здании, выбежал на улицу и увидел кабинеты на первом и втором этажах, которые были охвачены огнем. После тушения пожара сотрудники нашли на территории военкомата четыре бутылки с зажигательной смесью.

Правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ). В администрации Зубово-Полянского района корреспонденту «7х7» подтвердили возгорание, но не сообщили о его причинах. Военный комиссар Николай Шлыков от комментария отказался.


Это не единственный случай умышленного поджога после начала спецоперации в Украине. 24 февраля Анастасия Левашова бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону полицейских во время акции против военных действий в Москве.

После этого суд приговорил девушку к двум годам лишения свободы по статье о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МордовияСобытияУкраина-Россия