Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Больше 50 журналистов подписали письмо против травли главы Союза журналистов в Карелии

Больше 50 журналистов подписали письмо против травли главы Союза журналистов в Карелии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Карельские журналисты выпустили обращение в поддержку главы регионального отделения Союза журналистов Георгия Чентемирова. Издание «Новый взгляд» обвинило его в антироссийских взглядах из-за поездки в Финляндию и просьбы проверить законность запрета слова «война». Бывший полицейский попросил прокуратуру проверить журналиста на иностранное финансирование. Об этом сообщил Telegram-канал From Karelia with freedom.

Больше 50 журналистов подписали письмо против травли главы Союза журналистов в Карелии Георгия Чентемирова, «известного своей принципиальностью и честностью». Они считают, что информационное поле Карелии «хотят зачистить от неугодных журналистов». 

«Наше обращение — это сигнал всему обществу о том, что болезнь зашла уже слишком далеко. Но мы все же верим, что у нас еще остались силы, чтобы сопротивляться злу, насилию, агрессии, откровенному вранью и цинизму», — написали журналисты.

В сентябре госСМИ «Новый взгляд» обвинило Чентемирова в антироссийских взглядах и осудило за поездку в Финляндию. Он просил проверить законность запрета слова «война» Роскомнадзором. После этого его начали травить в соцсетях, а ветеран МВД из Подмосковья попросил прокуратуру проверить журналиста на иностранное финансирование.


Георгий Чентемиров — единственный из глав отделений Союза журналистов, кто выступил против военной цензуры. Он был автором изданий «Радио Свобода» и «Таких дел».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияСвобода словаСМИСобытияУкраина-Россия