Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Куб с агитацией за единоросса в Кирове убрали, только когда на нем написали мат

Куб с агитацией за единоросса в Кирове убрали, только когда на нем написали мат

Фото Фёдора Калинина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове куб с незаконной агитацией за кандидатов от «Единой России» убрали после того, как неизвестный написал на нем «За***** любимый город». При этом кандидат в депутаты Фёдор Калинин в течение двух дней просил полицию убрать кубы с агитацией, которую ТИК признала незаконной. Об этом «7x7» сообщил Калинин.

Кандидат в депутаты Фёдор Калинин в течение двух дней пытался дозвониться в полицию и отправил туда пять заявлений, чтобы правоохранители убрали кубы с агитацией за единороссов. Нововятская ТИК признала ее незаконной. Но полицейские пообещали ему ответить «в течение трех дней» — после выборов. Калинин пожаловался в прокуратуру на бездействие полиции.

Кандидат рассказал, что в ночь на 11 сентября неизвестный написал оскорбительную надпись на двух кубах. Утром один куб убрали, но десяток других еще стоит на улицах. Калинин предположил, что полицейским дали указание не реагировать на жалобы по этому поводу.

В августе Калинин уже просил полицию убрать кубы единороссов Даниила Мамина и врио губернатора Александра Соколова с улиц. Один из них установили на городских газонах, что запрещено правилами внешнего благоустройства.


Фёдор Калинин избирался в депутаты гордумы от КПРФ, но не является членом партии. Вместе с активистами он создал сообщество, которое борется за проведение транспортной реформы в Кирове.

11 сентября Калинин застал расклейщика листовок за единоросса Даниила Мамина. Он вызвал полицию и подал заявление на нарушение закона о предвыборной агитации. Расклейщика увезли в отдел для составления протокола.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКировНаблюдение за выборамиСобытия