Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чувашии полицейские «арестовали» машину кандидата в депутаты с логотипом КПРФ

В Чувашии полицейские «арестовали» машину кандидата в депутаты с логотипом КПРФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские составили протокол на кандидата в депутаты Чебоксар Юрия Шакеева за распространение агитации во время подготовки и проведения выборов. На его машине был наклеен логотип КПРФ, лозунги и изображение Шакеева с Геннадием Зюгановым. Полицейские эвакуировали его машину. Об этом Шакеев сообщил «7x7».

Полицейские эвакуировали газель кандидата в Чебоксарское горсобрание депутатов Юрия Шакеева. На ней наклеены его изображение с главой КПРФ Геннадием Зюгановым, логотип партии и предвыборные лозунги. Полицейские составили на Шакеева протокол за распространение агитации во время подготовки и проведения выборов. 

30 августа Шакеев приехал на газели на встречу с избирателями. Он хотел обсудить с ними застройку дубравы в Чебоксарах, но кандидата задержали полицейские и составили протокол. Они услышали в его объявлении о встрече «призыв выйти на митинг против власти». 


Коммунист Юрий Шакеев ведет оппозиционные Telegram-канал и YouTube-канал «Ю». В августе он опубликовал обращение более 40 добровольцев именного батальона «Атал» к властям. Они потребовали выплатить им единовременную выплату 200 тыс. руб. После этого журналистка госканала обратилась к реготделению КПРФ и предложила лишить Шакеева гражданства, потому что он «раскачивает лодку в сложной ситуации».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФПолицияСобытияЧувашия