Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На уральском заводе проводят предвыборные опросы, склоняя голосовать за действующего губернатора

На уральском заводе проводят предвыборные опросы, склоняя голосовать за действующего губернатора

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заводах Уральской горно-металлургической компании среди работников проводят соцопросы, побуждающие голосовать за действующего губернатора, единоросса Евгения Куйвашева. Сообщение об этом появилось на карте нарушений движения «Голос».

Анонимный источник пожаловался движению «Голос» на незаконную агитацию в отношении кандидата в губернаторы, действующего главу Свердловской области Евгения Куйвашева. Среди рабочих заводов Уральской горно-металлургической компании проводят соцопрос, в котором формулировки свидетельствуют о предвзятом отношении к единороссу Куйвашеву. 

Например, один из вопросов звучит так: «Знаете ли Вы, что под руководством действующего губернатора Евгения Куйвашева Свердловская область является одним из лидеров в России по экономике, промышленности, строительству?». При этом, в ответах отсутствует вариант «Нет» — есть варианты «Да» и «Затрудняюсь ответить». Подобных вопросов за других кандидатов нет. 

Фото: www.kartanarusheniy.org

Фото: www.kartanarusheniy.org


Выборы в регионах России пройдут 11 сентября. На карте нарушений движения «Голос» с июля начали появляться сообщения о тех кандидатах, что незаконно ведут агитацию. Например, в Удмуртии неоднократно жаловались на кандидата-единоросса, действующего главу региона Александра Бречалова. Например, кандидат в гордуму Ижевска Илья Макаров пожаловался в полицию на баннер команды главы республики. Макаров сообщил «7х7», что на стенде в центре города разместили плакат с логотипом «Единой России» и ссылкой на сайт «Удмуртияменяется.рф». На нем представлены результаты работы Бречалова и его команды за пять лет. Активист счел это агитационным баннером, на котором нет выходных данных об изготовителе, тираже и оплате такого материала, что запрещено законом.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГолос*Единая РоссияСобытия