Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Кандидатку в депутаты из Курска восстановили на выборах. Против этого выступила ее партия

Кандидатку в депутаты из Курска восстановили на выборах. Против этого выступила ее партия

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд допустил кандидатку от Партии пенсионеров Татьяну Бондаренко на выборы в Курское горсобрание. Ранее ее сняли с выборов после жалобы Партии пенсионеров на то, что кандидатка разместила свою агитацию раньше партийной. Бондаренко считает, что так хотели помешать ее работе на округе. Об этом Бондаренко написала в соцсети «ВКонтакте».

Областной суд восстановил кандидатку Татьяну Бондаренко на выборах в Курское горсобрание. Девушка избирается от Партии пенсионеров, которая в августе пожаловалась на кандидатку в избирком. Комиссия сняла Бондаренко с выборов, потому что она разместила свои агитационные баннеры раньше партийных. Но девушка подала в суд.

«Чудо произошло! Никак иначе прокомментировать не могу. Я допускаю, что вся история со снятием моей кандидатуры была допущена с целью выбить меня из предвыборного процесса и парализовать работу на округе», — написала Бондаренко.

1 сентября она записала обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой. Она объяснила, почему обвинения против нее надуманны и дело могли сфальсифицировать. Девушка указала на странности в работе ТИК: заседание назначили после рабочего дня, и на входе ей сразу выдали решение о снятии с выборов.


Чаще всего российские суды снимают с выборов «нежелательных» кандидатов. Но бывают исключения, как в случае с Бондаренко. Например, в Чувашии суд отказался снять с выборов коммуниста по ложному обвинению.

В ТИК на кандидата в горсобрание Новочебоксарска Владислава Цапина пожаловалась пенсионерка. По ее словам, Цапин предложил жителям покрасить подъезды в ее доме. В этом она усмотрела подкуп избирателей. После этого ТИК потребовала лишить коммуниста регистрации кандидата и подала в суд. Но на суде 5 сентября пенсионерка отказалась от своих слов после того, как ее предупредили об ответственности за дачу ложных показаний. Как рассказал «7х7» Цапин, заявление в ТИК за пенсионерку отнесла помощница кандидатки от «Единой России» Александры Петрянкиной. Коммунист считает, что так ЕР хотела устранить конкурента с «великими шансами на победу».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКурская областьСобытияСуд