Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. На владимирского кандидата в губернаторы от КПРФ пожаловались за незаконную агитацию

На владимирского кандидата в губернаторы от КПРФ пожаловались за незаконную агитацию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные пожаловались на кандидата в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антона Сидорко. Его обвинили в незаконной агитации после автопробега с флагом. Информация об этом появилась на сайте проекта «Голос».

18 августа кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко провел автопробег. На нем он демонстрировал лозунг «Народный губернатор Сидорко». В жалобе на сайте проекта «Голос» написано, что это агитационный материал, о котором кандидат никого не уведомил, что является нарушением закона.

Флаг нарушал избирательное законодательство

Флаг нарушал избирательное законодательство. Фото: сайт движения «Голос». Источник: www.kartanarusheniy.org

Ранее на сайте появилась жалоба на кандидата-единоросса Александра Авдеева, действующего врио. Его уличили в публикации агитматериалов без отметок об их оплате с избирательного счета. Глава владимирского избиркома Вадим Минаев сообщил на встрече с журналистами, что будет игнорировать жалобы, опубликованные на сайте «Голоса», потому что это «иностранный ресурс».


Общественники из медиапроекта «Резонанс» призвали жителей в сентябре голосовать за любого кандидата, кроме врио губернатора Александра Авдеева. По их словам, он принимал «антинародные» инициативы, например голосовал за повышение пенсионного возраста.

Выборы губернаторов пройдут 11 сентября 2022 года в 13 регионах. За пять месяцев войны главы субъектов РФ активно высказывались в поддержку решения Владимира Путина начать спецоперацию в Украине. Однако в этом участвуют не все. Интернет-журнал «7х7» проанализировал соцсети всех губернаторов и выделил самых «тихих». При этом часть из них ждет выборов в сентябре 2022 года.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВыборыГолос*Наблюдение за выборамиСобытия