Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Кандидат в депутаты гордумы Ижевска пожаловался в полицию на незаконную агитацию главы Удмуртии

Кандидат в депутаты гордумы Ижевска пожаловался в полицию на незаконную агитацию главы Удмуртии

Фото Ильи Макарова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Илья Макаров написал заявление в полицию на агитационный баннер главы Удмуртии Александра Бречалова, который на сентябрьских выборах идет на второй срок. По словам Макарова, на агитационном баннере нет выходных данных, что запрещено законом. Об этом кандидат в гордуму сообщил «7х7».

Илья Макаров сообщил «7х7», что на стенде в центре города разместили плакат с логотипом «Единой России» и ссылкой на сайт «удмуртияменяетсярф». На нем представлены результаты работы Бречалова и его команды за пять лет. Активист счел это агитационным баннером, на котором нет выходных данных об изготовителе, тираже и оплате такого материала, что запрещено законом.

Александр Бречалов — глава Удмуртии, он планирует избираться на второй срок на сентябрьских выборах. В конце июля член регионального избиркома нашел нарушения во всех подписных листах в поддержку Бречалова и потребовал от комиссии признать их недействительными. Несмотря на это, члены группы признали подписи достоверными.


Илья Макаров — ижевский активист. Он собирался избираться депутатом в гордуму Ижевска, но избирком отказал ему в регистрации, потому что признал часть подписей недействительными. Макаров сообщил, что собирается обжаловать отказ избиркома в суде.

В мае он собирался провести антивоенный митинг, но городская администрация отказала ему в мероприятии. Он подал иск в суд, но тот встал на сторону чиновников.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В карельском СК не нашли оснований для возбуждения дела, а Бастрыкин — нашел
Мнение
1 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Азербайджан: полиции много, но ее мало
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыСобытияУдмуртия