Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. ЦИК запретил раздавать книгу об итогах работы главы Удмуртии из-за нарушений

ЦИК запретил раздавать книгу об итогах работы главы Удмуртии из-за нарушений

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЦИК запретил распространять книгу об итогах работы действующего главы Удмуртии и кандидата-единоросса Александра Бречалова. Член ЦИК Сергей Антонов нашел нарушение: книга была выпущена в мае, а QR-коды в отчете ведут на посты в соцсетях, опубликованные в июле и в августе. Единороссы заявили, что не выпускали книгу. Об этом Антонов написал в Telegram-канале.

ЦИК запретил раздавать книгу об итогах работы главы Удмуртии Александра Бречалова из-за нарушений. Член ЦИК Сергей Антон подал жалобу на отчет, потому что его выпустили в мае. Но QR-коды в отчете ведут на посты в соцсетях, которые опубликовали в июле и в августе, что является нарушением. 

ЦИК рассмотрел его жалобу через девять дней. Антонов считает, что за это время книги могли раздать избирателям. Представители Бречалова заявили избиркому, что не заказывали и не печатали отчет. Комиссия запретила распространять книгу про Бречалова и попросила полицию найти ее авторов. 


Александр Бречалов — глава Удмуртии, он идет на второй срок. Ранее Сергей Антонов нашел нарушения на всех подписных листах в поддержку Бречалова и потребовал от комиссии признать их недействительными. В этом случае Бречалова должны были снять с выборов. Но комиссия признала листы достоверными.

Антонов выходил на пикет из-за предвзятого отношения ЦИК к кандидатам на пост главы республики. В конце июля он снял свою кандидатуру с выборов, чтобы поддержать коммуниста Александра Сырова, которого поначалу не хотели регистрировать на выборы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияСобытияУдмуртия