Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Суд в Чувашии отказался снять с выборов коммуниста по ложному обвинению

Суд в Чувашии отказался снять с выборов коммуниста по ложному обвинению

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Новочебоксарске суд отказался аннулировать регистрацию кандидата в горсобрание от КПРФ Владислава Цапина. Пенсионерка обвинила его в подкупе избирателей из-за предложения покрасить подъезды, а ее заявление в ТИК отнесла помощница кандидатки от «Единой России». Но в суде женщина отказалась от своих слов, когда узнала о наказании за клевету. Об этом «7x7» рассказал Цапин.

Суд в Чувашии не стал снимать с выборов в горсовет Новочебоксарска кандидата от КПРФ Владислава Цапина. Пенсионерка пожаловалась в ТИК на кандидата и рассказала, что он предложил жителям покрасить подъезды. Она усмотрела в этом подкуп избирателей и подала в суд, после чего ТИК попросила суд снять регистрацию Цапина.

Но на суде 5 сентября пенсионерка отказалась от своих слов и сказала, что «ничего не видела». Это произошло после того, как ее предупредили об ответственности за дачу ложных показаний.

Как рассказал Цапин, заявление в ТИК за пенсионерку отнесла помощница кандидатки от «Единой России» Александры Петрянкиной. Коммунист считает, что так правящая партия хотела устранить конкурента с «великими шансами на победу».


Похожая ситуация произошла в Новосибирской области. Кандидат в депутаты от КПРФ Сергей Зарембо обвинил кандидата от «Единой России» Виталия Новоселова в подкупе и подал на него в суд. На ярмарке Новоселов выступил со сцены, вручил жителям подарочные наборы и объявил, что пришедшие могут купить продукты по сниженным ценам. Юрист коммуниста считает, что второй раз Новоселов мог подкупить население тем, что установил турники во дворах города Барабинска.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФСобытияСудЧувашия