Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Суд отменил штраф раздававшей цветы в центре Белгорода девушке

Суд отменил штраф раздававшей цветы в центре Белгорода девушке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кассационный суд 31 августа оправдал жительницу Белгорода Елену Егорову. Ранее она получили штрафы за раздачу цветов в центре города. Полиция расценила это действие как организацию несогласованного мероприятия. Об этом сообщило издание FONAR.TV.

Елена Егорова вместе с подругой Надеждой Россинской и марте 2022 года раздавали комнатные растения на Соборной площади в Белгороде. Одна из девушек была одета в голубое платье с желтыми колготками — это привлекло внимание полицейских. Они потребовали документы и составили на них протокол. По словам Россинской, правоохранители не смогли им объяснить, что конкретно они нарушили. Позже суд первой инстанции признал их виновными в организации несогласованного публичного мероприятия и оштрафовал на 15 тыс. руб.

Жалобу на решение суда первой инстанции рассматривал Саратовский кассационной суд. Он оправдал Егорову и отправил дело на рассмотрение в областной суд. Заседание пройдет 12 сентября.


Надежда Россинская основала волонтерское движение «Армия красоток» и возит гуманитарную помощь в приграничную Харьковскую область. В начале августа журналист «7х7» взял у девушки интервью — прочитать его можно по ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВооруженные конфликтыПротестСобытияСудУкраинаУкраина-Россия