Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Чите мать погибшего военного врача попросила выделить ей место в интернате

В Чите мать погибшего военного врача попросила выделить ей место в интернате

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чите женщина вышла с пикетом к зданию правительства Забайкальского края. Она попросила предоставить ей место в интернате для пожилых людей. Об этом рассказало издание zab.ru.

60-летняя Ирина Днепровская сегодня, 30 августа, провела одиночный пикет возле здания администрации Забайкальского края. В прошлом году в Сирии у нее погиб сын, он был военным врачом. С тех пор у женщины сильно ухудшилось здоровье и ухаживать сама за собой она не может, а помочь ей больше некому. 

«Дайте мне место где-нибудь с уходом, чтобы я могла достойно дожить до конца своих дней», — рассказала женщина корреспонденту zab.ru. 

Она пытается добиться этого год, но пока безуспешно. Женщина уже выходила с одиночным пикетом, тогда на ее плакате было написано: «Я проживаю на улице. Мне отказано в проживании в социальном доме ветеранов».

Ирина Днепровская

Ирина Днепровская. Источник: zab.ru


Одиночный пикет — популярная форма протеста у россиян. Однако и его могут счесть нарушением закона, даже если пикет проходит не по политическими мотивами. В Кургане мамы детей-диабетиков собирались провести пикет. Они требовали заложить в областной бюджет средства на систему постоянного мониторинга уровня глюкозы у детей с помощью специальных датчиков. Без системы мамам приходится измерять у детей уровень сахара в крови больше 10 раз, в течение дня и ночи. В итоге к ним с предостережением пришла полиция. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБлаготворительностьВооруженные конфликтыСобытия