Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Двое кандидатов на пост главы Карелии в один день отказались от участия в выборах в поддержку единоросса

Двое кандидатов на пост главы Карелии в один день отказались от участия в выборах в поддержку единоросса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат от Партии роста Дмитрий Фабрикантов и кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валерий Таборов 23 августа подали заявления в ЦИК. Они отказались участвовать в сентябрьских выборах на пост главы Карелии и поддержали действующего главу Артура Парфенчикова. Он избирается от «Единой России». Об этом сообщил Фабрикантов и написал Таборов во «ВКонтакте».

Кандидат от Партии роста Дмитрий Фабрикантов и кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валерий Таборов отказались участвовать в выборах губернатора 11 сентября. Они подали заявления в ЦИК 23 августа и поддержали на выборах действующего главу Карелии Артура Парфенчикова. В выборах будет участвовать пять кандидатов: от ЕР, КПРФ, «Справедливой России — За правду», Демократической партии России и «Родины». 

Таборов во «ВКонтакте» написал, что «сейчас не время раскачивать лодку» и призвал сплотиться вокруг «интересов страны и президента». Пожелания избирателей он передаст кандидату от «Единой России» Парфенчикову. Партия Таборова решила «сконцентрировать усилия» на выборах муниципальных депутатов.

Фабрикантов понимает, что ему «не хватит голосов для победы», и это его «расстраивает». А программа Парфенчикова «совпадает с его». Он подтвердил «7х7», что снял свою кандидатуру в поддержку единоросса.


В 2017 году три кандидата на должность главы Карелии сняли свои кандидатуры с выборов. Кандидаты от Партии роста, «Родины» и «Патриотов России» объявили в СМИ, что отказались участвовать в пользу Артура Парфенчикова. Кандидат от «Единой России» избирался на первый срок.

На пост главы Карелии в 2022 году регистрировались 13 кандидатов. Семь их них, включая Дмитрия Фабрикантова и Валерия Таборова, отказались участвовать в выборах. Одному кандидату не хватило трех подписей в поддержку от муниципальных депутатов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКарелияПарфенчиковСобытия