Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковский суд признал незаконным отказ ТИК регистрировать кандидатов от «Новых людей»

Псковский суд признал незаконным отказ ТИК регистрировать кандидатов от «Новых людей»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Псковский избирком снял с выборов 10 кандидатов от партии «Новые люди». Юристы партии подали иск к комиссии. Суд обязал ее повторно рассмотреть заявление о согласии баллотироваться в гордуму в сентябре. Об этом «7х7» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Новых людей».

4 августа псковский суд признал незаконным отказ территориальной избирательной комиссии регистрировать список кандидатов от партии «Новые люди» в гордуму. Он обязал ТИК повторно рассмотреть список партии. Выборы пройдут 11 сентября.

В июле ТИК усомнилась в подлинности подписей 10 кандидатов в депутаты гордумы и передала их в полицию. Полицейские установили, что несколько подписей подделано, а подпись кандидатки Натальи Семёновой в двух заявлениях выглядит по-разному.


Перед сентябрьскими выборами региональные комиссии по разным причинам отказываются принимать документы кандидатов не от правящей партии. В августе воронежская избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатку Анну Лукичеву для участия в довыборах в гордуму. Поначалу комиссия приняла подписи, собранные в поддержку кандидатки, но позже отправила их на повторную экспертизу, где специалисты выявили поддельные подписи. Юристы Лукичевой обжалуют отказ.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПсковская областьСобытия