Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Родственники пропавших в ЛНР псковских волонтеров записали обращение к Путину

Родственники пропавших в ЛНР псковских волонтеров записали обращение к Путину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственники псковского волонтера Владимира Минушкина попросили Владимира Путина помочь найти мужчину, который поехал в Украину и не вернулся. Минушкин вместе с другом Артёмом Матвеевым пропали в поселке Стрелечье Харьковской области, когда повезли туда гуманитарную помощь. По словам местных жителей, во время раздачи гумпомощи мужчин забрала «военная комендатура» из ЛНР. Об этом семья волонтера рассказала на сайте «Журналистов России».

Семья волонтера Владимира Минушкина записала видео к Владимиру Путину и попросила помочь найти их родственника в Харьковской области. 7 июля Минушкин поехал отвозить гумпомощь в поселок Стрелечье вместе с другом Артёмом Матвеевым, представителем ЧВК «Ястреб» Алексеем Марущенко, Вадимом Кудяковым и Александром Синегубом. После этого мужчины перестали выходить на связь.

Местные жители рассказали жене Минушкина, что во время раздачи гумпомощи к мужчинам подъехала «военная комендатура» из ЛНР и увезла их. Семья Минушкина и жена Марущенко обращались в военную полицию, прокуратуру и УМВД по Белгородской области, написали письмо в псковскую администрацию, звонили в ФСБ и центр помощи «Единой России» в ЛНР.

По словам родственников, полицейские говорили, что волонтеров увезли спецслужбы, но какие именно — не уточнили. Мужчин должны были отпустить после проверки в середине июля, но о них до сих пор ничего не известно.


Волонтер Владимир Минушкин в течение месяца собирал гуманитарную помощь для украинцев. 5 августа он с друзьями приехал в Белгородскую область и остановился в приграничном поселке Новая Таволжанка. Они оставили гумпомощь в машине представителя ЧВК «Ястреб». 7 июля Минушкин уехал в Украину через зеленый коридор. Больше родственники не смогли с ним связаться.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыПсковская областьСобытияУкраина-Россия