Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Кандидат в губернаторы Владимирской области призвал отменить трехдневное голосование из-за возможных фальсификаций

Кандидат в губернаторы Владимирской области призвал отменить трехдневное голосование из-за возможных фальсификаций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Член КПРФ Антон Сидорко предложил кандидатам в губернаторы Владимирской области обратиться в избирательную комиссию региона. Он попросил отменить трехдневное голосование в сентябре, потому что оно подорвет доверие избирателей к выборам. Об этом Сидорко написал в Telegram-канале.

Кандидат в губернаторы Владимирской области Антон Сидорко попросил отменить трехдневное голосование на выборах с 9 по 11 сентября 2022 года. По его мнению, избиратели с недоверием отнесутся к результатам многодневного голосования. Он считает такое голосование неоправданным, потому что коронавирусные ограничения отменили. Сидорко предложил другим кандидатам в губернаторы обратиться с жалобой в избирательную комиссию области.

«Как уже показал опыт, возможности полноценного наблюдения резко сокращаются. Хотя бы потому, что большинство работает по пятницам и не может присутствовать на участке. Если на участке нет независимого наблюдателя, возможности для фальсификаций увеличиваются», — пояснила изданию «Довод» экс-координатор движения за права избирателей во Владимире Юлия Рудакова.


Закон о трехдневном голосовании на выборах и референдумах приняли в 2020 году из-за пандемии. Решение о назначении многодневного голосования принимает избирком — организатор выборов. В этом случае избиратели могут голосовать досрочно или с открепительными удостоверениями.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВыборыКПРФСобытия