Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. На врио губернатора Владимирской области написали жалобу за незаконную агитацию в СМИ

На врио губернатора Владимирской области написали жалобу за незаконную агитацию в СМИ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте движения в защиту прав избирателей «Голос» появилась жалоба на врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева. В ней указано, что в газетах «Селивановский вестник», «Владимирские ведомости» и на ГТРК «Владимир» вышли материалы об Авдееве, которые журналисты выпустили без пометки об оплате сюжетов и статей с избирательного счета кандидата.

По мнению авторов жалобы, в статьях местных СМИ содержатся цитаты врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева и формируется его позитивный имидж. При этом подобных материалов о других кандидатах нет. В жалобе, опубликованной на сайте движения за права избирателей «Голос», указано, что статьи носят «агитационный характер».

Александр Авдеев — врио губернатора Владимирской области и кандидат на грядущих выборах главы региона, которые пройдут в сентябре 2022 года. Он является представителем «Единой России».


Во Владимирской области голосование в сентябре продлится в течение трех дней. Против этого выступил член КПРФ и кандидат в губернаторы Антон Сидорко. Он предложил другим выдвиженцам обратиться в избирательную комиссию региона. По его мнению, трехдневное голосование подорвет доверие избирателей к выборам. Об этом Сидорко написал в Telegram-канале.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВыборыГолос*События