Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. На карельское отделение КПРФ составили протокол за красные флаги на «Бессмертном полку»

На карельское отделение КПРФ составили протокол за красные флаги на «Бессмертном полку»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Карельская полиция составила на региональное отделение КПРФ протокол об административном правонарушении. Партии вменяют повторное нарушение правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ). Представители отделения шли с красными флагами в общей колонне на акции «Бессмертный полк» 9 мая. КПРФ уверена, что на них оказывается политическое давление. Об этом «7x7» сообщил председатель реготделения партии Евгений Ульянов.

На региональное отделение КПРФ в Карелии полиция составила протокол за повторное нарушение правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ). По словам главы местной ячейки партии Евгения Ульянова, полицейские расценили как отдельное мероприятие проход коммунистов с флагами в одной колонне на акции «Бессмертный полк» 9 мая в Петрозаводске.

Политик считает, что это политическое давление, так как к представителям партии «Единая Россия», которые участвовали в этом же шествии, у полиции вопросов не возникло. Кроме того, Ульянов баллотируется на выборы главы Республики Карелии, которые пройдут в сентябре. По его мнению, нынешняя власть боится конкуренции и таким образом хочет «расправиться с региональным отделением КПРФ».

Отделению грозит от 500 тыс. до 1 млн руб. штрафа. Судебное заседание назначено на 14 июля.


О политическом давлении после начала предвыборной кампании заявила главред карельского издания «Столица на Онего» Наталья Захарчук. В середине июня 2022 года она покинула должность. В видеообращении к читателям журналистка заявила, что власти не понравилось стремление редакции к объективности и независимости освещения событий в республике.

О выдвижении на второй срок уже заявил нынешний руководитель Карелии Артур Парфенчиков.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияКПРФПолицияСобытия