Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Липецкий хирург при мэре выкрикнул лозунг за Украину и лишился должности завотделением

Липецкий хирург при мэре выкрикнул лозунг за Украину и лишился должности завотделением

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хирурга Виктора Павленко лишили должности заведующего отделением из-за фразы, прославляющей Украину. Он выкрикнул ее на корпоративе, где оказался мэр Ельца. На врача составили протокол о дискредитации армии. Об этом сообщил Telegram-канал «Липецкий обком КПРФ».

Хирурга с 40-летним стажем Виктора Павленко заставили отказаться от должности заведующего из-за фразы об Украине. Павленко вместе с коллегами в День медика отдыхал на базе отдыха под Ельцом и «в шутку» выкрикнул лозунг. Он думал, что на базе только медики, но в том же месте оказался глава Ельца Евгений Боровских, сотрудники прокуратуры и ФСБ.

«Мы гуляли по окрестностям, там есть сторожевая деревянная башня, там я, глядя на просторы, и крикнул. Все мы были немножко выпивши, конечно. Это было в шутку, потому что я думал, что там только сотрудники нашей больницы, но там оказался глава города и вся администрация. Мэр прямо там сказал, что такого человека надо увольнять», — рассказал Павленко изданию «Подъем».

С базы отдыха 67-летнего врача и члена КПРФ увезли в отдел полиции, где на него составили протокол за дискредитацию армии. Суд пройдет 21 июля. Павленко утверждает, что выкрикнул высказывание «без всякого умысла» и не считает его «бандеровским». Он воспитан в «коммунистическом духе», потому что его отец — фронтовик.


Суды нередко штрафовали россиян за публичные высказывания об Украине и надписи в соцсетях. Например, новгородский суд назначил штраф Евгению Григорьеву, который крикнул про Украину во время репетиции парада Победы. На площади репетировали дети, перед которыми Григорьев шел, скандируя антивоенный лозунг.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКПРФЛипецкая областьСобытияУкраина-Россия