Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенский депутат выиграл суд по делу о нарушении ковидных ограничений из-за пикета в защиту общественной бани

Пензенский депутат выиграл суд по делу о нарушении ковидных ограничений из-за пикета в защиту общественной бани

Источник: https://leftpenza.ru

Пензенский суд признал невиновным депутата гордумы от КПРФ Виктора Хомца по делу о нарушении ковидных ограничений. В мае коммунист вышел на пикет против закрытия общественной бани, за что полицейские составили на него протокол. Об этом сообщило издание LeftPenza.

Ленинский районный суд 23 июня прекратил дело пензенского депутата гордумы от КПРФ Виктора Хомца. Полицейские составили на коммуниста протокол за пикет 26 мая против сноса общественной бани в Ахунах. Они обвинили его в нарушении ковидных ограничений и проведении публичного мероприятия. Но в суде Хомец доказал, что одиночный пикет не является массовым мероприятием.

Депутат неоднократно устраивал акции, чтобы добиться открытия общественной бани. 27 мая он пришел на заседание гордумы с плакатом, на котором написал обращение к мэру города Александру Басенко. После пикета власти отменили решение мэра и согласились отремонтировать баню.


Баню в Ахунах закрыли 21 марта из-за аварийного состояния здания по решению мэра. Ее услугами льготно пользовались пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи из разных микрорайонов — в месяц приезжало более 500 человек. До другой бани людям приходилось ездить с пересадками. Около 80 жителей написали обращение к губернатору Олегу Мельниченко с требованием провести экспертизу и косметический ремонт помещения.

Пикет Хомца в защиту бани 26 мая заметил зампредседателя правительства региона Олег Ягов. Депутату удалось убедить Ягова, что аварийные конструкции не мешают работе бани, прогнившая часть кровли находится над техническим помещением и угрозы для жизни людей нет. После этого пензенские власти пообещали отремонтировать кровлю и помещения бани до осени.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФПензенская областьСобытияСуд