Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Коммунист из ХМАО пожаловался в прокуратуру на обвинение его в дискредитации военных

Коммунист из ХМАО пожаловался в прокуратуру на обвинение его в дискредитации военных

Источник: https://ugra-news.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунист Вадим Абдуррахманов подал жалобу в региональную прокуратуру, Следственный комитет и УМВД, после того как прокуратура Сургута обвинила его в дискредитации Российской армии из-за видео против спецоперации. О посте коммуниста в прокуратуру сообщила городская администрация. Об этом Абдуррахманов написал на странице в соцсети «ВКонтакте».

Лидер партии «Коммунисты России» в ХМАО Вадим Абдуррахманов 21 апреля написал заявление региональному прокурору Евгению Ботвинкину, начальнику УМВД Дамиру Садретдинову и руководителю Следственного комитета Михаилу Мокшину из-за постановления городской прокуратуры о возбуждении дела по статье о дискредитации военных (статья 20.3.3 КоАП РФ). Чиновники из администрации Сургута обнаружили на странице Абдуррахманова видео, где он высказался против спецоперации в Украине. Они направили обращение в прокуратуру.

«С решениями прокуратуры Сургута я не согласен, так как прокуратура давно исчерпала доверие граждан и стоит на защите беззакония», — написал Абдуррахманов в соцсети «ВКонтакте».

В 2021 году Абдуррахманов выдвигал свою кандидатуру на пост главы мэра Сургута. После проигрыша единороссу Андрею Филатову он заявил, что подаст в суд на «незаконные» выборы.


Похожая ситуация произошла в Республике Коми. Комиссия по регламенту и депутатской этике Госсовета Коми направила обращение в региональную прокуратуру в отношении руководителя фракции КПРФ в Госсовете Виктора Воробьёва и предложила лишить его права выступления на заседаниях. Ранее Воробьёв опубликовал в соцсети видео против спецоперации в Украине и отсидел 15 суток за участие в антивоенной акции в Санкт-Петербурге. После этого депутаты лишили Воробьёва слова на два заседания.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФПрокуратураСобытияУкраина-РоссияХМАО