Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Ивановский депутат сложил полномочия после критики спецоперации в Украине

Ивановский депутат сложил полномочия после критики спецоперации в Украине

Источник: https://www.ivoblduma.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Ивановской облдумы Сергей Шестухин 30 марта отказался от мандата, потому что «политическая борьба в стране закончилась». Ранее ивановские власти хотели снять с него полномочия из-за ошибок в старых декларациях, а партия «Справедливая Россия — патриоты — за правду» исключила его из-за поста с критикой спецоперации в Украине. Об этом «7х7» рассказал Шестухин.

Депутат Сергей Шестухин сложил полномочия прежде, чем это решение приняли депутаты Ивановской облдумы. Они хотели лишить его мандата из-за ошибок в старых декларациях. Шестухин связывал это с его оппозиционной деятельностью. Он заявил, что в сложившейся политической ситуации не знает, как продолжать работать и кого-то критиковать.

«Сейчас нет той демократической структуры и той партии, при которых я избирался. Вся политическая борьба закончилась. Участвовать в политике в плане постоянного одобрения чего угодно я не готов», — рассказал Шестухин.

Кроме того, он разочаровался в партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду». Его исключили из партии из-за поста в Facebook*. Шестухин поддержал признание ЛНР и ДНР, но был недоволен тем, как власти решили провести спецоперацию в Украине.

В ближайшее время Шестухин займется «более полезным» делом. Он хочет отвезти гуманитарные грузы на Донбасс и в Украину.


Парламентские партии в России стали исключать своих членов, которые публично высказались против спецоперации в Украине. В Архангельской области КПРФ исключила пять членов партии за антивоенное обращение коммунистов.

Воронежский депутат Нина Беляева осудила спецоперацию. После этого руководитель фракции коммунистов в Воронежской облдуме назвал нахождение Беляевой в КПРФ партийной ошибкой. В Коми депутаты лишили руководителя фракции КПРФ в Госсовете Виктора Воробьева слова на два заседания. Причиной в том числе послужило его видео против спецоперации.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьПолитикаСобытияУкраина-Россия