Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Молодым новосибирским педагогам предложили преподавать в подконтрольных России регионах Украины

Молодым новосибирским педагогам предложили преподавать в подконтрольных России регионах Украины

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Студентов Новосибирского педагогического госуниверситета призвали поехать в «командировку» в Украину. Они должны «организовать учебную и воспитательную работу» в школах Херсона и Запорожья. Об этом сообщило издание «Тайга.инфо».

В студенческие чаты Новосибирского государственного педагогического университета пришло сообщение с предложением поработать в Украине. Минобразования региона ищет учителей «по всем предметам» на срок с августа по октябрь. Педагоги должны обеспечить начало нового учебного года в школах Херсона и Запорожья на территориях, подконтрольных Российской армии.

Студентам обещали платить 7 тыс. руб. в сутки, предоставить трансфер, проживание и сохранить основное место работы. В качестве контакта указан номер преподавателя вуза.


Россия уже отправила специалистов для восстановления ЛДНР. Среди них — группы врачей-добровольцев и около 1 тыс. строителей. По словам вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, в ЛДНР отправят еще 1,5 тыс. строителей. Вакансии для них разместили в мае на «Авито» и в чатах сторонников спецоперации.

16 июня 2022 года в Госдуму внесли закон о признании ветеранами гражданских лиц, участвующих в спецоперации. Статус ветерана боевых действий хотят присвоить врачам, строителям и другим специалистам, которые «помогают налаживать мирную жизнь» в Донбассе.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияСтудентыУкраина-Россия