Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «Мой друг иностранный агент»: музыкант посвятил песню первому ярославскому иноагенту

«Мой друг иностранный агент»: музыкант посвятил песню первому ярославскому иноагенту

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Автор музыкального проекта «Великая Сушь» Сергей Сушков записал песню в честь первого иностранного агента из Ярославля — кинопредпринимателя Андрея Алексеева. Композицию он записал накануне, 13 мая, — в этот день Алексеев обжаловал в суде свой статус. Песню можно прослушать здесь.

Минюст включил кинопредпринимателя в реестр иноагентов 30 декабря 2021 года. Андрей Алексеев сообщил «7x7», что морально был готов к этому. Он рассказал, что последний год выступал организатором серии мероприятий, посвященных Году Германии в России.

Проект «Великая Сушь» ярославец Сергей Сушков придумал в начале 2022 года. Каждый месяц он сочиняет и записывает композиции о событиях в России. На начало спецоперации музыкант отреагировал песней «Нет [Роскомнадзор]!». В марте он выпустил видео «Песни спецоперационных лет», а в апреле — композицию «Добро проиграло».


Ранее пензенский блогер Владимир Кузнецов презентовал проект «Безымянные». Он посвятил работу всем независимым изданиям, которые в 2021 году стали иностранными агентами или нежелательными организациями. По мнению Кузнецова, государство пытается отнять у них имя, а у аудитории — память.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентСобытияЯрославская область