Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Минюст впервые исключил из реестра иноагентов двух активистов. Что об этом пишут соцсети

Минюст впервые исключил из реестра иноагентов двух активистов. Что об этом пишут соцсети

Аркадий Любарев и Людмила Кузьмина

Минюст РФ впервые исключил из реестра СМИ-иноагентов сразу двух человек: эксперта движения «Голос» Аркадия Любарева и самарскую правозащитницу Людмилу Кузьмину. В ведомстве пояснили, что приняли решение, основываясь на заявлениях об исключении и поступивших документах от органов госвласти. Ранее суды признали законным включение Любарева и Кузьминой в список иноагентов. Что об их исключении из списка иноагентов пишут в соцсетях — в обзоре блогов «7х7».

  • Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов Любарева. Это важный сигнал о корректировке практик работы с реестрами. Сделано это еще до вступления в действие нового закона, которым эта процедура регулировалась. Политолог Алексей Чеснаков. Telegram.
  • Минюст поражает воображение. Предприниматель Прохор Соломахин. Twitter.
  • Возможно, исключение, которое лишь подтверждает правило, — новый тренд. Посмотрим, будет ли третий-четвертый-пятый. Виктор Кабанов. Facebook*.
  • Минюст впервые исключил людей из реестра СМИ-иноагентов Теперь Минюст признают иноагентом за это? Оружие-для-самообороны-СПБ. Twitter.
  • Но сегодня пятница, а значит, вечером будут объявлены имена новых жертв. Публицист Николай Подосокорский. Telegram.
  • Оттепель. Тюменский журналист Артур Галиев. Telegram.
  • Вот почему так важно идти и судиться. 13 мая — первое заседание по моему иску против Минюста в Ярославле. Приглашаю СМИ к освещению процесса. Ярославский кинопредприниматель Андрей Алексеев. Telegram.
  • Представляете, сейчас бывают и такие новости! Блогер Кирилл Шулика. Telegram.
  • Минюст впервые исключил из реестра иноагентов двух моих коллег по "Голосу". В то же время суд отказал в иске Виталию Ковину, который оспаривал свое включение в реестр. У Ковина были выписки и справки от банков о том, что он денег от иностранцев не получал. Суд постановил, что банковские документы не имеют значения. Сопредседатель движения «Голос» Станислав Андрейчук. Telegram.

 

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентОбзор блоговСобытияСоцсети