Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области полицейские задержали мужчину за попытку убить собаку

В Архангельской области полицейские задержали мужчину за попытку убить собаку

Источник: kor24.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция в городе Коряжме задержала мужчину, который наносил собаке удары ножом у подъезда многоэтажки. Правоохранителей вызвали местные жители. Об этом сообщило региональное издание 29.RU.

Жители города Коряжмы вызвали полицию после того, как увидели, что мужчина бил собаку ножом около подъезда многоэтажки. По словам очевидцев, он был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сообщил, что хотел убить собаку, потому что она старая.

Когда местные жители попытались остановить мужчину, им помешала стоящая рядом женщина. По их словам, она была вместе с ним и тоже в состоянии опьянения. Соседи сообщили, что пара издевается и над своими кошками.

Местные жители увезли животное в ветеринарную клинику. Врачи диагностировали у собаки несколько ножевых ранений в области шеи и под глазом. Ее прооперировали.


Полицейские редко задерживают людей, которые мучат животных, а суды назначают реальные наказания еще реже. Но есть и позитивная практика. Например, в Архангельской области суд назначил мучителям кота Кузи Анне-Виктории Громович и ее сожителю Артёму Лаврентьеву три года и два месяца колонии-поселения и три года и шесть месяцев колонии соответственно.

Сожителей задержали осенью 2021 года. Они выложили в интернет видео, как издевались над котом. Они связывали и избивали кота, прижигали нос и выдирали усы, у животного оказались сломаны лапы и хвост.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьЗоозащитаПолицияСобытия