Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Зоозащитники откроют «котариум» в торговом центре Сургута

Зоозащитники откроют «котариум» в торговом центре Сургута

Александар Цветановић
Источник: pexels.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В одном из торгово-развлекательных центров Сургута появится «котариум». В помещении будут жить кошки — подопечные движения помощи животным «Дай лапу». Жители города и гости ТРЦ смогут выбрать питомца и забрать его домой. Об этом сообщили в группе «Дай лапу».

Зоозащитники из движения помощи животным «Дай лапу» и предприниматели откроют в одном из торговых центров Сургута «котариум». В помещении будут жить бездомные кошки. Проект должен помочь найти для животных дом. Гостям ТРЦ не разрешат гладить животных, но жители смогут наблюдать за ними по видеотрансляции в режиме онлайн, чтобы оценить привычки животных и выбрать питомца.

— Воспитание доброты — что может быть важнее для родителей? Котариум — это еще одно место притяжения для детей и их родителей. Нам кажется, что уровень «мимишности» теперь точно будет зашкаливать, —  рассказала 18 февраля гендиректор ТРЦ Елена Волосникова.

 
 
 
https://vk.com/daylapu_surguthttps://vk.com/daylapu_surgut
https://vk.com/daylapu_surguthttps://vk.com/daylapu_surgut
https://vk.com/daylapu_surguthttps://vk.com/daylapu_surgut

В помещении волонтеры установили лежанки для кошек и фотоэкспозицию с портретами животных, которым движение «Дай лапу» ищет дом.


Зоозащитники часто придумывают необычные способы привлечь внимание к проблеме бездомных животных. В Белгородской области появился трамвай с анкетами бездомных животных. Активисты развесили фотографии больше 60 кошек и собак из городских приютов и зоозащитных организаций.

В Рязани волонтер Лена Пуляева вместе с подругой запустила проект Sobaken. Они выпускают дизайнерскую одежду, сумки, лежаки для собак и часть прибыли от продажи переводят на помощь животным.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗоозащитаСобытияХМАО