Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В школах Калуги проведут уроки о признании независимости ДНР и ЛНР

В школах Калуги проведут уроки о признании независимости ДНР и ЛНР

Кирилл Шучалин

Министерство образования и науки Калужской области предложило руководству образовательных организаций провести классные часы о признании Донецкой и Луганской республик. Для подготовки педагогам посоветовали воспользоваться обращением Владимира Путина. Об этом сообщили в Telegram-канале «Минута в минуту | Эхо».

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев 22 февраля попросил школы и другие образовательные организации провести уроки о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он рекомендовал педагогам использовать для подготовки обращение президента Владимира Путина от 21 февраля. В группе министерства во «ВКонтакте» уточнили, что классные часы пройдут 24 и 25 февраля.

Уроки проведут «в целях воспитания патриотизма и гордости за свою страну, формирования представлений об общности исторических судеб России и Новороссии». Корреспонденту «7x7» не удалось оперативно получить комментарий министерства образования и науки региона. 


Президент Владимир Путин 21 февраля объявил о признании независимости ДНР и ЛНР на фоне обострения конфликта с Украиной. Его решение поддержали депутаты Госдумы, представители Совета Федерации, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров и другие участники Совета безопасности. Путин подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

После признания независимых республик западные страны Евросоюза ввели санкции против 351 депутата Госдумы, а также 27 юридических и физических лиц. Им запрещен въезд в ЕС, их зарубежные активы заморозят. В список попали представитель МИД Мария Захарова, министр обороны Сергей Шойгу, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, телеведущий Владимир Соловьёв, глава RT Маргарита Симоньян.

Американский президент Джо Байден заявил, что ВЭБ и Промсвязьбанк не смогут вести бизнес в США. Он запретил американцам торговлю с республиками, экспорт и поставку из США товаров и технологий в ДНР и ЛНР.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьПутинСобытияУкраина-Россия