Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Какие российские регионы примут беженцев из ДНР и ЛНР. В одной картинке

Какие российские регионы примут беженцев из ДНР и ЛНР. В одной картинке

Источник: https://minval.az/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 февраля власти Донецкой и Луганской народных республик заявили о возможном наступлении украинской армии на Донбасс и объявили массовую эвакуацию населения в Россию. По данным СМИ, границу уже пересекло больше 10 тыс. человек. 19 февраля региональные власти начали массово публиковать заявления о готовности принять у себя беженцев. Где в России разместят жителей ДНР и ЛНР — в одной картинке «7х7».

Иллюстрация Миши Шумарева

 
Список регионов, которые примут беженцев из ДНР и ЛНР

 

35 глав российских регионов официально заявили о готовности принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. По информации РИА «Новости», Ростовская область готова принять до 900 тыс. граждан республик. В регионе власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Такие же меры предприняли главы Волгоградской и Воронежской областей. По информации РИА «Новости», Ростовская область готова принять до 900 тыс. граждан республик. В регионе власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

Президент Владимир Путин поручил выплатить беженцам по 10 тыс. руб. На оказание помощи из федерального бюджета выделили 5 млрд руб. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер после заявления о готовности принять беженцев поручил Минтруду региона сформировать перечень профессий, по которым есть вакансии для переселенцев из ЛНР и ДНР. Правительства ЯНАО и Нижегородской области, а также белгородское отделение Красного Креста направят беженцам гуманитарную помощь.


18 февраля лидеры Донецкой и Луганской народных республик объявили массовую эвакуацию населения в Россию. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, Украина готовит военное наступление на территорию республик. Глава ЛНР Леонид Пасечник призвал мужчин встать на защиту территорий. По данным «Интерфакса», границу России уже пересекло больше 10 тыс. человек.

На следующий день представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что украинские силовики обстреляли четыре населенных пункта в республике. Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту попадания украинского снаряда на территорию России, а также подрыва машины начальника народной милиции ДНР, которую взорвали накануне.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Instagram написал, что Украина и Европа «хотят мира», украинская сторона не поддается на провокации и урегулирует конфликт дипломатическим путем. 19 февраля на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности он предложил созвать заседание Совета Безопасности ООН при участии Украины, Германии и Турции.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыСобытияУкраина