Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Владимирский коммунист вышел на пикет против нового районного главы — единоросса

Владимирский коммунист вышел на пикет против нового районного главы — единоросса

Валерия Солошенко
Фото Анны Саминь
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активист Константин Вонт вышел на протест против назначения Алексея Андрианова врио главы администрации Кольчугинского района. Местный житель боится, что единоросс не сможет эффективно руководить муниципалитетом, и сослался на неудачный опыт Андрианова в других районах. Об этом «7х7» сообщил Вонт.

Во Владимирской области коммунист Константин Вонт вышел на пикет против назначения врио главы администрации Кольчугинского района Алексея Андрианова. Вонт не считает врио «хорошим хозяйственником». Он опасается, что руководитель не решит проблемы района, и указал на неудачный опыт управления Андрианова на посту сити-менеджера. Активист предполагает, что на выборах 28 февраля победит единоросс.

— Мне не важна партия. Хочется честного человека во власти. Я живу в городе 12 лет и вижу, что он умирает: половина населения ездит работать в Москву, молодежь пытается сбежать, врачей и учителей не хватает, зарплаты мизерные, комуслуги скаканули. Многие молчат, потому что каждый пытается выжить. Мы как второсортные люди — замкадники, — рассказал Вонт.

Активист считает, что в городе не хватает детских центров для занятий спортом, а чиновники недобросовестно относятся к облагораживанию города. По его мнению, власти не слышат горожан и Андрианов должен встретиться с местными жителями, чтобы узнать о проблемах района.


4 февраля 2022 года врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев назначил Алексея Андрианова врио главы администрации Кольчугинского района. Чтобы возглавить район, Андрианов уволился с поста сити-менеджера Лакинска в Собинском районе. Работая в Лакинске, Андрианов обещал превратить «город в цветущий сад», но запомнился горожанам неудачными городскими проектами.

В 2019 году в городе построили новый водозабор, но скважины возвели с нарушениями, а вода не соответствовала питьевым нормам. Суд обязал администрацию устранить проблему и временно освободить горожан от платы за водоснабжение. В 2020 году власти установили фонари в городском парке, но вместо заявленных в смете в парке поставили более дешевые аналоги. При этом администрация приняла работы и выплатила деньги подрядчику. Силовики возбудили уголовное дело.

Спустя год администрация выделила больше 54,5 млн руб. на ремонт городского Дома культуры, но в феврале 2022 года крыша просела и часть кровли провалилась в здание. При бывшем мэре горожане жаловались на завалы мусора и плохую уборку снега.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВластьПротестСобытия