Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Миллион алых роз против сил зла». Что пишут в соцсетях о просьбе Аллы Пугачёвой признать ее иноагентом

«Миллион алых роз против сил зла». Что пишут в соцсетях о просьбе Аллы Пугачёвой признать ее иноагентом

Serge Serebro
Источник: commons.wikimedia.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Певица Алла Пугачёва попросила Минюст включить ее в список иноагентов вслед за мужем Максимом Галкиным. Его внесли в реестр 17 сентября. Галкин неоднократно высказывался против военных действий в Украине. Как на ее заявление отреагировали представители власти и общественность — в обзоре блогов «7х7».

  • Я не буду комментировать никак эту тему. Я не думаю, что это вопрос, который относится к Кремлю. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Telegram.
  • В тексте Пугачёвой есть личная часть (солидарность с мужем) и есть гражданская часть (мирная жизнь, свобода слова и прекращение гибели наших ребят <...>). А также напомню, что это написано в Москве, а не в безопасности за рубежами. Журналист Алексей Венедиктов. Telegram.
  • Пугачёва — это часть самоидентификации тех, кто поддерживал главные цели [Роскомнадзор], объявленные Путиным, — восстановление СССР. И вот Союз его же и проклял. Советник президента Украины Алексей Арестович. Facebook.
Пугачёва выступила за свободу слова, против репрессий и [Роскомнадзор]. Миллион алых роз против сил зла. Правозащитник Павел Чиков. Twitter.

Скриншот поста в Instagram

  • Лучшее выступление Пугачёвой за многие годы. Журналист Дмитрий Трещанин. Twitter.
  • Текст написан для того самого колеблющегося большинства, чьи симпатии в конце концов окажут на итог схватки решающее значение. С этими людьми так и надо разговаривать — про «наших ребят» и все такое. Именно в таких формулировках звезда наносит властям максимальный урон. Политолог Аббас Галлямов. Telegram.
  • Не стоит ожидать, что Пугачёва выступила — и Путин уйдет через два дня. Но что это мощнейший удар по доверию россиян к пропаганде и к власти — довольно очевидно даже самой власти. Журналист Майкл Наки. Telegram.
  • Судя по комментариям в ее Instagram, противников [Роскомнадзор] в стране больше, чем кажется. Активист Евгений Доможиров. Twitter.
Пусть она скажет, что «рашка-какашка», и ее включат. Или пусть возьмет деньги на разрушительную деятельность в рамках РФ. Депутат Госдумы Михаил Делягин. Telegram.
  • Следующие гости Дудя — Пугачёва и Галкин. Журналист Максим Литаврин. Twitter.
  • Зайдя в соцсети, выяснил: Гребенщиков на альбоме слишком «неконкретно» высказывается о происходящем в стране, и Пугачёва слишком «слабо» высказалась, и у Окси все не очень. Думаю, если все трое захотят устроить коллективное самосожжение, кто-то напишет, что они «слабо горят». Музыкальный журналист Николай Овчинников. Twitter.
  • Пугачёва великая. Но вот люди, которые вчера говорили, что она старая и неинтересная, теперь рассказывают о ее легендарности. То есть чтобы о ее легендарности рассказывали, петь не надо было. Блогер Кирилл Шулика. Telegram.
Живем в такое время, когда Пугачёва демонстрирует мужественное поведение, а многочисленные рок-музыканты становятся политическими проститутками, торгующими жопой за копейки. Блогер Яков Григорьев. Twitter.
  • Пугачёва повела себя подло по отношению к нам. Песни ее отодвинуть в ящик. Пока не придет с извинениями — пошла прочь. Политолог Сергей Марков. Telegram.
  • Мне жаль, что Пугачёва настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто желает поражения России. Самое грустное для артиста — перестать чувствовать страну и народ, выпасть из истории Родины. Победим без ее песен. Депутат Госдумы Пётр Толстой. Telegram.
Важно, что свое заявление Пугачёва сделала в России, а не из безопасной эмиграции, что повышает его значимость и делает честь ее мужеству. Экономист Андрей Нечаев. Telegram.
  • То, что Галкин и Пугачёва уже фактически погубили кремлевскую инициативу с иноагентами, очевидно. Вопрос в том, ограничится ли дело только этим. Политолог Борис Кагарлицкий. Telegram.
  • Новый урок патриотизма от Пугачёвой. Все же в некоторых случаях возраст и ум — две непересекающиеся прямые. И, кстати, я не припомню случая, когда бы это семейство реально беспокоилось о жизни простых граждан. Журналистка Марина Ахмедова. Telegram.
Интересно, а «Иронию судьбы» теперь запретят за то, что там Пугачёва песни исполняет? Журналистка Екатерина Винокурова. Telegram.
  • Особенность ситуации в том, что послание Пугачёвой услышали как в элите, так и в широком обществе. Реакция сочувствия показывает, в каком направлении будет двигаться общественное мнение. Политик Лев Шлосберг. Telegram.
* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентКультураСобытияУкраина-Россия